Найти экстремум функции y = -8x2 + 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

9/8

y(3/8)=9/8

Пошаговое объяснение:

y = -8x^2 + 6x

y' = -8*2x + 6x=-16x+6

y'=0 ->-16x+6=0

16x=6

x=6/16=3/8

y(3/8)=-8*(3/8)^2+6*(3/8)=-9/8+18/8=9/8