Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, если диаметр основания равен 10 см, а высота 2,3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.

Ответ:

23π см²  или 72,22 см² площадь боковой поверхности цилиндра

Пошаговое объяснение:

По условию, D - диаметр основания = 10 см

h - высота = 2,3 см

Площадь боковой поверхности круглого цилиндра равна произведению длины окружности основания на высоту:

S = 2πRh, R - радиус = 10/2 = 5 см; h - высота = 2,3 см

S = 2π*5*2,3 = 23π (см²) или

при π = 3,14   S = 2*3,14*5*2,3 = 72,22 (см²)

Отвечает Садеева Регина.

Ответ:

S=2πRH - площадь боковой поверхности цилиндра

d=2R - диаметр

R=5 cм -радиус

S=2πRH=2*π*5*2.3=23π cм^2

ответ:23π cм^2

Пошаговое объяснение: