Определи, по какому правилу составлена последовательность чисел, и запиши следующие три числа. 1;

16; 81; ; ;​

Ответы на вопрос

Отвечает Токушева Дильшат.

Ответ:

Проанализировав последовательность чисел, делаем вывод, что они подчиняются следующей закономерности. Каждое число из ряда натуральных, начиная с единицы возводятся в 4 степень, то есть:

1^4=1*1*1*1=1

2^4=2*2*2*2=16

3^4=3*3*3*3*=81

4^4=4*4*4*4*=256

5^4=5*5*5*5*=625

6^4=6*6*6*6*=1296

получаеться 1;16;81;356;625;1296