В урне 8 белых, 5 синих и 2 красных шара. Какова вероятность того, что вынутый шар будет синего или

красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

Ответ:

\frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

Всего 8 + 5 + 2 = 15 шаров.

Вероятность вынуть синий шар: \frac{5}{15}

Вероятность вынуть красный шар: \frac{2}{15}

Вероятность вынуть синий или красный: \frac{5}{15} + \frac{2}{15} = \frac{7}{15}