Составь и реши три похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречу друг другу со скоростями 4

км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 ч. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Karlen.

Ответ:

первая. два пешехода шли со скоростями 4км/ч и 5км/ч какле расстояние они прошли если встретились через 2 ч.

решение..1) 4+ 5 =9 км/ч -скорость сближения.

2) 9 ×2= 18 км - расстояние которое она прошли.

ответ : 18км

вторая задача.

найдите скорость первого пешехода если расстояние равно 18км, скорость второго 5км/ч, а встретились они через 2часа.

решение :1) 18 :2 = 9 км/ч скорость сближения.2) 9-5=4 км/ч скорость первого пешехода.

ответ:4км/ч

третья задача

найдите через сколько часов встретятся два пешехода со скоростями 5и 4 км/ч и расстоянием 18 км

решение:1) 5+4=9км/ч скорость сближения 2)18:9=2ч время через которое встретятся пешеходы.

ответ : через 2ч