15*(k-10)=255 Как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

Ответ:

15 * (k-10) = 255

k-10=255:15

k-10=17

k=17+10

k=27

15 * (27-10) = 255

255=255

Вроде так

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

Ответ:k=27

Пошаговое объяснение:

15*(k-10) =255(надо разделить обе стороны на 15)

k-10=17

k=17+10

k=27