ДАЮ СТО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (an) - Геометрическая прогрессия. Найдите её первый член, если

a9=10 и a17=50​ДАЮ СТО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

b9 = 10

b17= 50

b9 = b1 * q^8

b17 = b1 * q^16

b17 / b9 =50 / 10 =5 = q^8

b1 = 10 : 5

b1 = 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если геометрическая прогрессия то тогда

b9= 10      b17= 50

b9=b1 * q^8

b17=b1 * q^16

b17/b9=q^8

q^8 = 5

b1=b9/q^8

b1=10/5

b1=2