Чтобы вывести товар, прибывший на железнодорожную станцию, потребуется 24 автомашина

грузоподъёмностью 3,5 т. Сколько потребовалось бы машин грузоподъёмностью 4,2 т.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 машины = 3,5 т

х машин = 4,2 т

х/24 = 3,5/4,2

х = 24 * 3,5 / 4,2

х = 84/4,2

х = 20

Ответ : 20 машин

Обратная пропорциональность