Трое рабочих изготовили за определённое время 18 деталей. Сколько рабочих потребуется, чтобы за то

же время изготовить 36 , 72 , 126 деталей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

1)18:3=6-1 рабочий изготовил за определённую время

2)36:6=6рабочих изготовили за 36 деталей

3)72:6=12рабочих изготовили за 72 деталей

4)126:6=21рабочих изготовили за 126 деталей

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Для того, чтобы узнать необходимое количество рабочих, нужно количество деталей, которые должны изготовить рабочие, разделить на количество деталей, которые изготавливают три рабочих вместе.

Для того, чтобы сделать 36 деталей, нужно:

1) 36 / 18 = 2 пары рабочих.

2 * 3 = 6 рабочих - нужно для изготовление 36 деталей.

Аналогично узнаем количество пар рабочих для 76 деталей:

2) 72 / 18 = 4 пары.

4 * 3 = 12 рабочих.

А 126 детали:

3) 126 / 18 = 7 пар.

7 * 3 = 21 рабочих.

Итог: нужно 6, 12 и 21 людей.