сумма трёх чисел равна 227 известно что первое число составляет 17 % от суммы а второе число в 3

раза больше первого найди третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Фока.

Ответ:

38,59; 115,77;72,64

Пошаговое объяснение:

17%=0,17

1)0,17*227=38,59 - первое число

2) 38,59*3=115,77 - второе число

3) 227- (38,59+115,77)=227-154,36=72,64 - третье число