( !!!!!!!100 баллов!!!!!!! С Решением !!!!!) Найдите значение выражения 6х^3y-12x^2y^2+6xy^3, при

х=2/3 и y=1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ: 1/6

Пошаговое объяснение:

6 х 8/27 x 1/6 - 12 x 4/9 x 1/36 + 6 x 2/3 x 1/216 = 8/27 - 4/27 + 1/54 = 4/27 +1/54 =8/54 + 1/54 = 9/54 = 1/6