Костя наугад вытаскивает карту из колоды с 36 картами. Какова вероятность, что масть вытащенной

карты будет пики, или буби, или черви?

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

P = m/n,

n = 36,

Одна масть состоит из (36/4) = 9 карт,

пики или буби, или черви - это три масти, которые составляют 9*3 = 27 карт.

m = 27.

P = 27/36 = 3/4 = 0,75