Срочно, можно без спама прошу, и верный ответ на 80%-100% Мистер Фокс из 30 кг свежих грибов

получил 9 кг сушеных. Сколько надо собрать ему в лесу свежих грибов, чтобы получить 15 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.

Ответ:

3кг - 900грамм сушёных

1кг - 300грамм сушёных

15кг=15.000 грамм

15.000:300=50кг

Ответ: 50кг свежих грибов

Отвечает Лакаев Сабир.

Ответ:

50 (кг) - грибов, чтобы получить 15 кг сушеных

Пошаговое объяснение:

Используем метод сведения к единице:

  1. 30÷9 = 3.(3)5
  2. 3.(3)5 · 15 = 50 (кг)