У Арсения было некоторое количество денег, на которые он хотел купить шариковые и гелевые ручки.

Чтобы купить 5 шариковых и 3 гелевые ручки, ему не хватило все лишь 3 рубля. Поэтому он купил 7 шариковых и 1 гелевую ручку и получил 3 рубля сдачи. На сколько рублей гелевая ручка дороже шариковой? ответьте пж?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

1.)3-1=2(гел. ручки)-стоко он не купил гел ручек

2.)3 руб.:2=1.50(руб)-стоко стоит 1 гелевая ручка

ответ:1.50руб.