Половина стоимости пачки печенья равна четверти стоимости шоколадного пряника, а их общая стоимость

равна 132 рубля? Сколько стоит шоколадный пряник?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: печенье стоит х, пряник у. Тогда х+у=132, х/2=у/4⇒4*х=2*у⇒у=2*х. 2*х+х=3*х=132⇒х=132/3=44 рубля стоит пачка печенья. Пряник стоит у=132-44=88 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

88 рублей стоит шоколадный пряник.

Пошаговое объяснение:

половина печенья будет стоить 22 рубля, 22*2=44 рубля будет стоить целое печенье.

четверть пряника будет стоить 22 рубля, 22*4=88 рублей будет стоить целый пряник.

44+88=132 рубля будет стоить всё вместе.

;)