Помогите решить (2 11/15 + 5 5/9)-(6-2 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

(2 11/15 + 5 5/9) - (6 - 2 1/5) = 4 22/45

1) 2 11/15 + 5 5/9 = 2 33/45 + 5 25/45 = 7 58/45 = 8 13/45

2) 6 - 2 1/5 = 5 5/5 - 2 1/5 = 3 4/5

3) 8 13/45 - 3 4/5 = 8 13/45 - 3 36/45 = 7 58/45 - 3 36/45 = 4 22/45

Ответ: 4 целых 22/45.

Отвечает Павлик Максим.

(2 11/15 + 5 5/9)-(6-2 1/5)=((2+5)+(11/15+5/9))-(6-11/5)=(7+58/45)-19/5=(7+1 13/45)-19/5=(7+1+13/45)-19/5=(8+13/45)-19/5=8 13/45-19/5=373/45-19/5=202/45=4 22/45