Лётчик поднялся на высоту 1920 м Каково атмосферное давление на этой высоте если у поверхности

земли оно 750 мм рт ст. Чтобы было Дано Си Решение Ответ​Срочно надо помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

Сперва переводим высоту на которой находится летчик из километров в метры.

Поскольку в 1 км — 1000 метров, получим:

2 * 1000 = 2000 метров.

Находим разницу давления между высотой и поверхностью земли.

Поскольку атмосферное давление изменяется на 1 мм.рт.ст. с увеличением высоты на 10,5 метров, разница давления составит:

2000 / 10,5 = 190 мм.рт.ст.

Находим значение атмосферного давления на высоте 2 км.

Для этого от давления у поверхности земли отнимаем разницу.

Получим:

750 - 190 = 560 мм.рт.ст.

Объяснение:

вот надеюсь помогла