Внутри угла MON проведён луч ОК так, что MOK=29° и KON=87° . Найди отношение угла МОК к углу MON.

(Отношение в ответе сократи.) Ответ. МОК : МОN = _ : _

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
MOK=19 KON=38
Отношение этих углов- 19:38=1:2
MON состоит из 3 частей, т.к. 1+2=3
МОN = 19+38=57°
Отношение МОК к МОN= 19/57=1/3
Ответ: МОК составляет 1/3 часть от MON