2:2=3:3 2(1:1)=3(1:1) 2=3 Найдите ошибку нельзя переводить числа в обыкновенные дроби для вноса

числа в скобки, или выноса из них

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.

на первом же шаге вы заменили деление на два умножением на единицу. в этом и состоит ошибка. причем справа и слева у вас были единицы.

если же вы хотели вынести за скобки общий множитель. то это надо было делать так

2(1*(1/2))=3*(1*(1/3)), если вам хотелось воспользоваться делением, можно было так  2*(1:2)=3*(1:3)

раскройте скобки - получите 1=1