Сколько решений имеет ребус ПАС+ПАС+…+ПАС=ГОЛ, если пасов ровно 9? Одинаковые буквы соответствуют

одинаковым цифрам, а разные – разным.

Ответы на вопрос

Отвечает Севрюков Никита.

Ответ:

5 решений

Пошаговое объяснение:

Пас*9=Гол

Гол - 3 буквы ⇒ 3 цифры ⇒ Г=1

Теперь надо А*9=однозначное число, но А≠1 ⇒ А=0

Теперь пробуем все варианты (ищем повторяющиеся числа в первом множители и произведение):

102*9=918 (1 используется дважды) ⇒ неверно

103*9=927 (цифры не повторяются) ⇒ верно

104*9=936 (цифры не повторяются) ⇒ верно

105*9=945 (5 используется дважды) ⇒ неверно

106*9=954 (цифры не повторяются) ⇒ верно

107*9=963 (цифры не повторяются) ⇒ верно

108*9=972 (цифры не повторяются) ⇒ верно

109*9=981 (1 используется дважды) ⇒ неверно