Разлели число 24 в отношении 1:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.

Ответ:

1:2=х+2х=24

3х=24

х=8

х1-8

х2-16

Проверка:

8+16=24

Отвечает Ахмадулина Лада.

Ответ:

Всего частей 1 + 2 = 3

24:3 = 8 - одна часть

8*2 = 16

8:16