Срочно решение и ответ на уравнение!!! Х+1/4=39 Х=? Х(икс) Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Паша.

1 способ

x+1/4=39

x+0,25=39
x=39-0,25

x=38,75

2 способ

x+1/4=39

x/1+1/4=39
4x/4+1/4=39

4x/4+1/4=156/4

4x+1=156

4x=155

x=38,75