Даю 100 баллов Решите задачи с объяснением Теплоход собственная скорость которого 32,5 км/ч

,прошел 4 км против течения реки и затем ещё 33 км по течению. сколько времени затратил теплоход на весь путь ,если скорость течения реки равна 6,5 километров в час .ответ дайте в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32,5 + 6,5 = 39 км/ ч скорость по течению реки

32,5 - 6,5 = 26 км/ч скорость против течения реки

33 : 39 = 33/39 = 11/13 ч время затраченное на путь по течению реки

4 : 26= 4/26 = 2/13 ч время затраченное на путь против  течению реки

11/13 + 2/13 = 1 час время, которое затратил теплоход на весь путь