Запишіть у вигляді десяткового дробу число 5 цілих 2/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

1) запишим в виде не правильной дроби:

5 \frac{2}{10} =  \frac{26}{5}

2) упростим, и запишим в виде десятичной дроби

5 \frac{2}{10} =  \frac{26}{5}   = 5,2