7/8+13/14-3/6-2/7+3/4-8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Вот)✅

100% правильный✅


Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

1 65/168

Пошаговое объяснение:

7/8+13/14-3/6-2/7+3/4-8/21=(7/8+3/4)+(13/14-8/21-2/7)-3/6=(7/8+6/8)+(39/42-16/42-12/42)-1/2=13/8+11/42-3/6=1 5/8+11/42-1/2=1 5/8+11/42-21/42=1 5/8-10/42=1 5/8-5/21=1 105/168-40/168=1 65/168