(2/15+y)-7/6=1/10 чему равен игрик


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ: у=1,13

Пошаговое объяснение:

Решение смотри на фото


Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

\displaystyle y= 1 \frac{2}{15}

Пошаговое объяснение:
\displaystyle  (\frac{2}{15}+y)-\frac{7}{6}=\frac{1}{10}\\ \frac{2}{15}+y-\frac{7}{6}=\frac{1}{10}\\ -\frac{31}{30}+y=\frac{1}{10}\\ y=\frac{1}{10}+\frac{31}{30}\\ y=\frac{17}{15} = \boxed{1\frac{2}{15}}