Задача решить математика, Отец сможет выпить запас кумыза за 14 дней. Если тот же запас кумыза он

будет пить вместе с мамой, они закончат в течении 10 дней. За какое время этот же запас кумыза выпьет мама единолично?

Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.

Ответ:ну предположим 1— это весь кумыс,Тогда производительность папы-1/14,

Вместе—1/14+x=1/10

решаем уравнение-получается за 35 дней выпьет мама

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шинтемиров Мадияр.

Дано
t(п) - 14д
t(п+м) - 10д
Найти:
t(м).
--------------Решение-----------------
Пусть V - объём бочки с кумызом. Положим, что бочки кумыса хватит маме на x дней, тогда папа за день выпивает v/14 часть бочки а мама v/x часть бочки. Вместе же они выпивают в день V/14+V/x часть бочки. По условию, V/(V/14+V/x)=10, или 1/(1/14+1/x)=10. Отсюда 1/14+1/x=1/10, 1/x=1/10-1/14=2/70 и x=35 дней.
Отсюда мы узнаем что маме хватит чтобы выпить такую-же бочку 35 дней.

Ответ: 35 дней