Помогите x+4=10,x-3=0,3+x=8,5-x=4,x+7=17,8-2x=4,2x=58,5+1/2x=8,6x=8x-6,-1/4x+8=9 дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Анастасия.

Ответ:

1) х+4=10

  х=10-4

  х=6

  6+4=10                                        

2) х-3=0

   х=3+0

   х=3

   3-3=0

3)  3+х=8

    х=8-3

    х=5

    3+5=8,5

4)  5-х=4

    х=5-4

    х=1

    5-1=4

5)  х+7=17

     х=17-7

     х=10

    10+7=17

6)   8-2х=4

     -2х=4-8

     -2х=-4

      х=2

      8-2*2=4

7)    2х=58

       2х:2=58:2

      х=29

     2*29=58

8)    5+1/2х=8 умножаем обе  части на 2

      10+х=16

       х=16-10

      х=6

      5+1/2*6=8

9)     6х=8х-6

       6х-8х=-6

       -2х=-6

         х=3

       6*3=8*3-6

10)-1/4х+8=9 умножаем обе части на 4

      -х+32=36

      -х=36-32

       -х=-4

       х=-4

      -1/4*(-4)+8=9

     

Пошаговое объяснение: