5. Реши примеры на порядок действий,(67 т5 кг - 49 т 8 кг) : 5+ 31 т 6 ц : 2-​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

1т=1000кг,1ц=100кг

(67005-49008):5+31600:2=19399,4

1)67005-49008=17.997

2)17997:5=3599,4

3)31600:2=15800

4)3599,4+15.800=19399,4

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ: 19399,4

Объеснение:

С начало мы делаем всех на кг. тогда получиться вот что:

(67005-49008): 5+31600:2

17997:5+31600:2

3599,4+15800=19399,4

Надеюсь помог