РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ (3х-4)²-(3х-1)(3х+1)=41​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

Ответ:

(3х-4)²-(3х-1)(3х+1)=41

(3х-4)×(3х-4)-(9х²+3х-3х-1)=41

9х²-12х-12х+16-9х²-3х+3х+1=41

-12х-12х=41-16-1

-24х=24

х=24÷(-24)

х=-1

там что выделено чёрным сокращается

Отвечает Галкин Гала.

Вот и Ответ. ...Ответ -1.