Упростить выражение (n!(n+1))/ ((n+1)!)


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.

\dfrac{n!(n+1)}{(n+1)!}=\dfrac{1\cdot2\cdot3...\cdot n\cdot(n+1)}{1\cdot2\cdot3...\cdot n\cdot(n+1)}=1

Объяснение:

n! - произведение всех натуральных чисел от 1 до n

(n+1)! - произведение всех натуральных чисел от 1 до n + 1, при этом надо учитывать, что перед n + 1 будет идти и само n