Вычислите 12 2/9 - ( 3 17/19 + 6 14/19)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.

Ответ:

101/171  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ленская Арина.

Ответ:

2 25/171

Пошаговое объяснение:

12 2/9 - ( 3 17/19 + 6 14/19)

1) 3 17/19 + 6 14/19 = 10 12/19

2) 12 2/9(19) - 10 12/19(9) = 12 133/171 - 10 108/171 = 2 25/171