Найдите корень уравнений: а) 3х = 28-х б) 6х - 19= -х - 10в)5х + 12=8х+30г)7 - 2х= 3х - 18д) 33 +

8х = -5х + 72е)2х +9 = 2х - 4ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
А) 3х=28-х
3х+х=28
4х=28
х=28:4
х=7
б)6х-19=-х-10
6х+х=-10+19
7х=9
х=9/7
в) 5х+12=8х+30
5х-8х=-12+30
-3х=18
х=18:(-3)
х=-6
г) 7-2х=3х-18
-2х-3х=-7-18
-5х=-25
х=(-25):(-5)
х=25
д) 33+8х=-5х+72
8х+5х=-33+72
13х=39
х=39:13
х=3
е) 2х+9=2х-4
2х-2х=9-4
не имеет решения, т.к. х=0.