Чтобы перевезти 276 т снега с территории города пригнали 99 больших самосвалов и 15 маленьких.

Сколько тонн снега перевозит каждый самосвал, если в большой помещается на 4 т снега больше, чем в маленький?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

2 т и 6 т

Пошаговое объяснение:

Маленький - х

Большой - х+4

х*15+99(х+4)=276

15х+99х+4=276

114х=272

х=2 т   - маленький

х+4=6 т - большой