Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 18см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

s = \pi  {r}^{2}

r =  \frac{d}{2}

s = \pi \times  {9}^{2}  = 81\pi

Отвечает Малая Юлия.

Пошаговое объяснение:

S=Pi*r^2

1)1=18:2=3,14*81=254,34cм^2