Решить пример 3/5x+2/3x-3=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

3/5x+2/3x-3=4/5

9/15x+10/15x=4/5+3

1 4/15x=3 4/5

x=3 4/5:1 4/15=19/5:19/15=19*15/19*5=3/1

x=3

Пошаговое объяснение:

Прошу, если ответ верный, или вы получили хорошую оценку, сделайте ответ лучшим, вам не сложно а мне очень приятно)

Отвечает Жижкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5х + 2/3х - 3 = 4/5

3/5х + 2/3х = 4/5 + 3

9/15х + 10/15х = 3. 4/5

19/15х = 19/5

х = 19/5 : 19/15

х = 19/5 * 15/19

х = 15/5

х = 3