расстояние между городами А и Б по шоссе равно 700 км Из города А в город Б выехал автомобиль со

скоростью 83 км ч из города б в город а выехал автобус со скоростью 60 км ч автомобиль и автобус выехали одновременно по этому шоссе какое растояние между автомобилем и автобусом через 5 ч после начала движения ответ дай в км

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

715 км

Пошаговое объяснение:

эээ, смотри.

1) найдем скорость сближения, то есть V1 + V2=Vсближ

83+60=143 км\ч

2) по формуле S=V*T

143*5=715 км.

Это значит, что машины встретились и проехали друг от друга еще 15 км.

Он может быть не правильный, т.к. не помню ни чего с начальной школы)