No5, Объем одного куба в 1728 раз больше объема другого куба. Во сколько раз площадь поверхности

первого куба больше площади поверхности второго куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объемы подобных тел относятся как куб коэффициента подобия, поэтому

V1/V2 = 1728 = k^3

k^3 = 1728

k = 12

Площади поверхностей подобных тел относятся как квадрат коэффициента подобия, поэтому их отношение равно S1/S2 = k^2 = 12^2 = 144

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если объём в 1728 раз больше, то сторона куба в 12 раз больше.

V = 12 * 12 * 12 = 1728 раза

А площадь пропорциональна квадрату из 12

12 * 12 = 144 раза больше площадь 1 куба