Найди значение выражения 9х - 9|у-10| при х = - 9, у = - 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.

9х - 9|у - 10| = 9 (x - |y - 10|) = 9 (-9 - |-3 - 10|) = 9 (-9 - 13) = 9 (-22) = -198