От одной станции в одном направлении вышли одновременно одновременно два поезда. скорость первого

поезда-60 км/ч, скорость второго-75 км/ч. Найди Расстояние которое будет между поездами через 3 часа пути. Если можно ещё краткую запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
1) 60×3=180(км)-проехал первый поезд
2) 75×3=225(км)-проехал второй поезд
3) 225+180=405(км)
Ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет 405 километров

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 поезд-75 км

2 поезд-60 км

t(время)-3 ч.

Решение:

1)75×3=225(км)-1 поезд

2)60×3=180(км)-2 поезд

3)225-180=45(км)-расстояние

Ответ:45км расстояние между поездами через 3 часа.