5.Купили 4 пакета по 100 гр семян кинзы и 3 по 150 гр семян моркови. Каких семян было больше? 6.

Измените вопрос в 5-й задаче так, чтобы задача решалась следующим образом 4 • 100 гр + 3 • 150 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

5. 4*100= 400(гр. семян)

3*150= 450(гр.семян)

значит семян моркови больше

6. сколько всего было семян.