В одной ателье за одну неделю сшили 14 костюмов,а в другом ателье -2раза больше.Сколько недель

потребуется,чтобы сшить 630 костюмов,если оба ателье будут работать вместе с такой же производительностью труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Ответ:

1) 14×2= 28 (столько шьют во втором отеле за неделю)

2) 14+28 =42 (столько шьют оба отеля за неделю)

3) 630:42= 15 (недель потребуется, чтоб сшить 630 костюмов двум отелям)

Пошаговое объяснение:

отметьте пожалуйста как лучший ответ, спасибо :)

Отвечает Заіка Машунька.
Первое ателье за неделю :14,второе :14*2=28.
За 1 неделю они сошьют :28+14=42
630 костюмов :на 42 костюма в неделю =15 недель. Ответ:15