При каком значении b уравнения будут равносильными 3х-14=1 и 8х-b=4 ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

3x-14=1

3x=15

x=5

8x-b=4 x=5

8×5-b=4

40-b=4

b=36