Периметр прямоугольника равен 88 см и его ширина составляет 37,5% от его длины. Найди ширину и

длину прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

Длина -- 32 см

ширина -- 12 см

Пошаговое объяснение:

Длина пускай будет х

Соотвественно ширина = 0.375х

Составим уравнение:

88=0.375х+0.375х+х+х

88=2.75х

х=88/2.75

х=32 см (длина)

Ширина:

0.375*х= 0.375*32=12 см

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: