Между тремя школами распределили 1212 штук саженцев цветов в отношении 4:3:5. Сколько саженцев

получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Юлия.

Ответ:

Всего саженцев- 1212 штук

Отношение 4:3:5 4х;3х;5х

Решение:

4х+3х+5х=1212

12х=1212

х=101

3х - 101•3=303

4х - 101•4=404

5х - 101•5=505