второе число на 3 больше первого. частное от деления первого числа на 4 равно частномы от деление

второго числа на 5. найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число

        (х + 3) - второе число

х/4 - частное первого

(х+3)/5 - частное второго

по условию х4 = (х+3)/5

домножим на 20: 5х=4*(х+3)

                          5х - 4х = 12

                          х = 12