ПОМОГИТЕ Точка С – середина АВ. Найдите координату точки В, если А(3), С(-7).


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

Ответ:

В(-17)

Пошаговое объяснение:

А - С = 3 - (-7) = 3 + 7 = 10 (ед) отрезок АС, который равен 1/2 АВ

В = С - 10 = -7 - 10 = -17 - координата точки В(-17)