Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л 2 пакета молока вместимостью

750 кубических сантиметров и 2 пакета молока вместимостью 500 кубических сантиметров всё молоко на разлив в 5 одинаковых заполнив их доверху Определи вместимость одной кастрюли

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.
1). Сколько всего молока в четырех пакетах вместимостью 1 литр = 1000 см3.

4 * 1000 = 4000 см3.

2). Сколько молока в двух пакетах вместимостью 750 см3.

750 * 2 =1500 см3.

3). Сколько молока в двух пакетах вместимостью 500 см3.

500 * 2 = 1000 см3.

4). Вычислим сколько всего молока повар разлил в пять кастрюль.

4000 + 1500 + 1000 = 6500 см3.

Ответим на вопрос задачи.

5). Определим чему равна вместимость одной кастрюли.

6500 / 5 = 1300 см3.

Ответ: вместимость одной кастрюли равна 1300 кубических сантиметров.