Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л,2 пакета молока вместимостью

750 куб.см и 2 пакета молока вместимостью 500 куб.см.Все молоко он разлил в пять одинаковых кастрюль,заполнив их доверху. Определи вместимость одной кастрюли.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
4*1 + 2*0,75 + 2*0,5 = 6,5
6,5:5 = 1,3 куб.см
Отвечает Чернов Вадим.
4*1+0,750*2+0,5*2=6,5 литров всего
6,5/5=1,3 литра в каждой кастрюле