Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1л, 2 пакета молока вместимостью

750 куб.см и 2 пакета молока вместимостью 500 куб.см.Все молоко он разлил в 5 одинаковых кострюль,заполнив их доверху.Определи вместимость одной кастрюли. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Для приготовления сметаны повар взял 4 пакета молока вместимостью 1 л,2 пакета молока вместимостью 750 куб.см и 2 пакета молока вместимостью 500 куб.см.Все молоко он разлил в пять одинаковых кастрюль,заполнив их доверху. Определи вместимость одной кастрюли.1л= 1 дм в кубе =1000 см в кубе4*1000=4000750*2=15002*500=10001000+4000+1500=65006500/5=1300 см в кубе